Форум Резиденции Утриш
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Погода в Анапе
Последние темы
» Пляж Сукко 2023
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyСр 24 Май 2023, 10:44 автор AdminMarina

» Замки, установка, замена
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyВс 30 Янв 2022, 18:27 автор Игорь

» Обращение к застройщику
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyПн 10 Июн 2019, 14:51 автор Alex-51

» Обсуждение обращения к Застройщику
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyВт 28 Май 2019, 20:24 автор DJR3000

» Обсуждение плана от Стрыгина О.В. и его УК Ясень Комфорт
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyВт 28 Май 2019, 20:01 автор DJR3000

» Собрание по выбору новой УК АКС
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyВт 21 Май 2019, 11:07 автор Людмила Попова

» Обсуждаем жизнь в Резиденции
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyПн 06 Май 2019, 22:01 автор Alena60

» Собрание 11 апреля 2019
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyПн 01 Апр 2019, 14:26 автор Alex-51

» Пляж- сукко
Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 EmptyПт 22 Мар 2019, 15:50 автор EvgeniyPavlov

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Ключевые слова

квартир  Интернет  вода  2019  история  

Яндекс.Метрика

Обсуждаем жизнь в Резиденции

+55
Роман
Radyga
Алла
AndreyP
Евгений
Елена
Владислав
Orto
Ольга
Ирин@
Мария
Nadin5858
helenka R
ЧЕРТыНЯТКО
Наталия Москва
yrry
Надюшка
КТатаО
ТаКо73
Мария Александровна
Скрипочка
Наталия Николаевна
Ольга Ч.
Наталия Ивановна
Olga_olga
Татьяна Константиновна
Svetlana_Kuz
ДСМ
Прекрасная Маркиза
Сергей Владимирович
Fakir
Мариет
Александр Москва
Alexandr111
Оличка_Леличка
Palabob Юлия
LOTOS 59
bukaшka
Katerina
ОксанаБ
Sirena
Kat
Мечтатель
Дмитриий
Ekvenkom
Alena60
Клиа
Вера К
Марина Константиновна
Людмила Викторовна
officialbek
allgood
DJR3000
AnnaAA
AdminMarina
Участников: 59

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Пн 28 Ноя 2016, 21:18

И вот ещё , что хочу дописать! Сегодня на " большом форуме " кибальчиш написал маленькую выдержку из моего письма и ответ мне Яровой , которая на тот момент была ещё и председателем комисии по борьбе с незаконым строительство ( а результат её работы вы можете видеть в Анапе , там сейчас стоит куча домов призраков , а разрешение на их строительство подписывала она ) так вот, если этот форум читают люди которые сейчас пишут письма в Прокуратуру и т.д. , не берите во внимание её ответы , они все лживые и её ответ и заставил меня написать ещё одно письмо ей , два в Краснодар и ТРИ в Админ. президента и только тогда , результат стал виден , и только после последнего моего письма приехала в Анапу комиссия и снили Яровую и завели на неё дело и сейчас ( по моим сведениям) она в бегах. Я говорила всегда и повторюсь ещё раз " МЫ будем жить так как этого достойны " и как сможем отстаивать свои права , а для этого надо знать ( я не знала , не юрист ) или изучить очень досканально все СНиПы и уметь их применить .

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Пн 28 Ноя 2016, 22:27

Света, поддерживаю Вас, поэтому и вышла из группы в вотсапе без объяснения причин. Я для себя все поняла просто.
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Дмитриий Вт 29 Ноя 2016, 08:01

ЧЕРТыНЯТКО,
Из всей этой драмы однозначный вывод сделать нельзя, с забором останемся или без него.
Я покупал жильё из соображений отдыха на побережье, видел ген план с участками под ИЖС, общественные парковки вдоль забора реки Сукко, имеющуюся инфраструктуру и.т.д.
А сейчас строят не понятный для меня забор и что будет с парковкой. Печально.
Тарифы за пользование водой, электроэнергией, общественной инфраструктурой в т. числе ИЖС это решаемые вопросы собственников на очном собрании. а Вот что с транспортом будем делать куда ставить вот вопрос? Если знаете ответ, то поделитесь инфой.

Дмитриий
Житель РУ

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2016-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 08:16

Марина спасибо ! Напиши будешь ли ты на Новый год в Р.У. мне надо тебя увидеть ! А про забор скажу одно ! Забору - быть ! Нам и закон и управляющих говорит о закрытом городке . А про стоянки - изучите СнИпы и закон ! Я сейчас не имею времени искать его трактовку , но в моих письмах это ГЛАВНЫЙ пункт и звучит он примерно так , что в закрытый городок и малоэтажной застройки на 100% должен быть обеспечен стоянками ! У меня в письме в Админ. презид. все расчеты были и в их ответе мне и забор и стоянки были гарантированы! Но так как меня в моей борьбе сильно никто не поддержал то мы с мужем просто выдохлись и все пустили на самотек , но ВСЕ можно добиться! И это я знаю точно теперь ! Наша борьба- писанина длилась 9 месяцев и ...родились достижения , пример есть для всех , так что дерзайте !

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор LOTOS 59 Вт 29 Ноя 2016, 09:46

Мы так дойдем, что каждый дом захочет отделиться и поставить забор, все это проходили при развале СССР, все еще впереди по развалу России. Заборами испохабим весь комплекс. Причем выгодно это будет только гостевым домам. У них будут парковки и дорога, причем отдельная. А все потому, что там недвижимость коммерческая и собственники крутые. И главное в том, что некоторые жители путают улицы и не вникая в суть ратуют за забор с Радужной ул. а спор идет о Курортной. Да это и роли не играет. Есть генплан. Мы все его видели. Никаких заборов он не предусматривает, кроме общего вокруг ЖК.

LOTOS 59
Житель РУ

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 73
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 10:52

LOTOS 59,  так самое ГЛАВНОЕ - НЕЛЬЗЯ на участках ИЖС было строить гостевые дома ! И давайте просто забудем о русской привычке " я сам подумал , я сам придумал "!!!!  есть просто ЗАКОН! СНиПЫ и нормы! Изучите его очень подробно! Там все- все ( даже мелочи ) расписаны ! Поднимите , а сперва найдите , судебные дела и решения по гостинице и по гостевым домам и вы просто потеряете дар речи от их нарушений закона , мне чиновница из Анапы звонила , по поводу моих писем , и я ей говорю СНиПами и законом , а она мне одно - " в Анапе так принято "!!! И просто подумайте для чего это вдруг хозяйка гостевого дома ( а у меня есть подозрение что это " от депутата ") вдруг вспомнила о нас и даже как бы стала бороться за наши права !? В чем её выгода , а в том , что им легче будет по суду принимать свои хоромы если они будут в составе Р.У. , а этого допустить нельзя!

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Ольга Ч. Вт 29 Ноя 2016, 11:47

Объясню свою позицию, в частности почему я "за" забор. Была в РУ летом дважды (201, 2016г.) Количество проживающих в гостевых домах по ул.Радужной меня насторожило. Свободный проход по территории и, как следствие пользование бассейнами, площадками, парковками. Если собственник сдает квартиру, то пи всем желании туда сразу 50 человек не заселится. А вот гостевой дом в 2-3 этажа такую компанию легко вместит. Получается, что хозяин такого дома платит в УК за себя, и все.... А вот расходы по латанию "потрепанности" РУ его постояльцами будут поделены на всех собственников, на Вас в том числе. Расход такой дефицитной летом воды, который по мощностям рассчитан на проживание в частном доме 5-6 человек, а в гостевом их 50-60. Опять же будет в бассейне или на площадке 50 человек или 150 это как говорится "две большие разницы". В общем эмоций много. Вы можете иметь другое мнение, но всем всего как всегда не хватит, потому, что "всех" много, а "всего" мало. И я за свои деньги (немалые для Анапы), уплаченные за комфортные условия отдыха в РУ, не хочу иметь "коммуналку" на территории.

Ольга Ч.
Частый гость Форума

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор LOTOS 59 Вт 29 Ноя 2016, 13:49

Мысли хорошие, а выход из ситуации сложный. Это лабиринт. Но почему всем не предложить план? Почему все делается "по просьбе собственников"? Если есть план отделения, то почему его не обнародовать? А смысл заключается в том, что не хотят наши "СУККИНЫ СЫНЫ" общаться с людьми. Все хотят убить сразу двух зайцев...

LOTOS 59
Житель РУ

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-05-17
Возраст : 73
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Вт 29 Ноя 2016, 18:48

Анатолий, Вам и всем нам я желаю занять выжидательную позицию и по итогам укомпоектовпнности и сданности РУ ролность в наше ведение принимать коллегиальное решение. Забор подвинуть можно. СВЕТА я же тут живу конечно я буду дома. Звоните всегда на связи 89886209512
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 19:49

М

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 21:35

Марина большое спасибо , приедем буду звонить . Форум у меня как то " выкаблучивается" и писать не дает и меня " выбрасывает "!

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 21:40

Марина , Людмила Викторовна к вам большая просьба , напишите продолжают ли строить забор или напишите когда начнут снова .

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Вт 29 Ноя 2016, 22:06

Пока все тихо. Нас замело снегом.
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Вт 29 Ноя 2016, 22:10

Марин , огромное спасибо , что пишешь нам новости , нам все мелочи интересны .Пиши их , хоть изредка, понимаю , что с работой и с детьми не до форума . Потрепай по ушкам ЁКУ- переростка!

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Вт 29 Ноя 2016, 22:15

Спасибо , ждем Вас на НГ ...снега будет по колено Smile)
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Людмила Викторовна Вт 29 Ноя 2016, 22:32

Я против забора! Да, я не хочу оплачивать все прелести РУ за кого то, но забор эту проблему не решит! Давайте тогда и танхаузы отделим. Туда толпами летом заселяютя и сразу по пять машин приезжает в один таун. Летом, после работы за своим домом припарковаться не могла, каждый раз искала, где приткнуться! Надо, чтобы все оплачивали от своих настроенных кв.м за всё! Забором оттяпают у нас кучу парковок и что тогда? Куда мне потом после работы машину ставить?
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Житель РУ

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 62
Откуда : Резиденция Утриш

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор helenka R Ср 30 Ноя 2016, 15:36

Кому надо будет платить с марта 2017 года?

До 150 рублей в сутки курортного сбора заплатят туристы за отдых в Краснодарском крае
Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов
28 ноября, KrasnodarMedia. На Кубани размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки – об этом стало известно на совещании в Севастополе, посвященном вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе, в котором принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Как сообщила директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, законопроектом предусмотрено, что максимальная стоимость курортного сбора составляет до 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента. Оплачивать сбор будут приезжие, которые пребывают на территории региона более 24 часов, пользователи курортной инфраструктуры, а также прибывшие по путевкам и курсовкам.

– На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности, – пояснил, в свою очередь, Христофор Константиниди.

Напомним, с инициативой ввести в России механизм курортного сбора выступал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Идею поддержал президент Владимир Путин, поручив правительству до 1 марта 2017 года ввести курортный сбор на территории страны, а также разработать и утвердить стратегию развития российского санаторно-курортного комплекса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Курортному налогу за отдых на черноморском побережье Кубани быть — бюджет трещит по швам
Подробнее: http://krasnodarmedia.su/news/550874/
helenka R
helenka R
Житель РУ

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-03-31
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Людмила Викторовна Ср 30 Ноя 2016, 17:19

Пусть мзду с торгашей на налоги пускают, а не себе в карман кладут, тогда бюджет не будет трещать по швам. Шашлык даже на автобусной остановке жарили и ничего, нормально! Ни тебе полиции, налоговой, Роспотребнадзора!
Опять крайних нашли - отдыхающих, которые батрачут круглый год, чтобы на пару недель к морю съездить!
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Житель РУ

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 62
Откуда : Резиденция Утриш

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Ср 30 Ноя 2016, 18:18

Я тоже считаю осканитинись в конец местные власти. А думала раньше Одинцово и Рублевка самые коррумпированные районы , но с Краснодарским краем не сравнится ничего. Это называется запретительные тарифы.. такие суммы за что , вот приехали семья 4 человека на 14 дней -8400.00 отдать низачто...
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Valkar57 Чт 01 Дек 2016, 14:40

AdminMarina пишет:Я тоже считаю осканитинись в конец местные власти. А думала раньше Одинцово и Рублевка самые коррумпированные районы , но с Краснодарским краем не сравнится ничего.
Ну это как бы не инициатива Краснодарского края.
Введение регионального курортного сбора и его размер – такие вопросы обсуждались на  Заседании президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности российских курортов,  которое состоялось 26 августа 2016 в Алтайском крае. http://www.kremlin.ru/events/president/news/52769
Курортный сбор будет вводиться поэтапно. Сначала в рамках пилотного проекта на отдельных территориях. Предусмотрено 4 территории, где будет проходить пилотный проект: Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край), Крым, Алтайский край и Краснодарский край.
На сегодняшний день в законодательстве нет такого понятия как «курортный сбор». Планируется, что сбор не будет включаться непосредственно в стоимость путевки. Он будет уплачиваться отдыхающими в объекте размещения при заезде или выезде. То есть реально пока никто не знает, как это будет функционировать.
Нас не должно коснуться. Мы у себя дома, живем мы тут. Very Happy
Valkar57
Valkar57
Житель РУ

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2016-05-24
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Дмитриий Чт 01 Дек 2016, 14:55

Valkar57,
а Родственникам как быть (например) брат, сестра, отец, мать?

Дмитриий
Житель РУ

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2016-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Людмила Викторовна Чт 01 Дек 2016, 15:22

Скорее всего это будут оплачивать гостиницы и дома отдыха за каждого своего посетителя, значит тупо повысят стоимость проживания, а те кто будет отдыхать в нелегальном частном секторе - ничего платить не будут! Летом через Бродвей не пройти и 1/3 территории пляжа занимают комерсанты - вот где деньги для развития привлекательности курорта, а на деле, никаких денег на развитие от них, один мусор остался и обшарпанная набережная!
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
Житель РУ

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2016-03-31
Возраст : 62
Откуда : Резиденция Утриш

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор Valkar57 Чт 01 Дек 2016, 15:39

Дмитриий пишет:Valkar57,
а Родственникам как быть (например) брат, сестра, отец, мать?
Мы у себя дома. Кого хотим в гости приглашаем. Кто и как проверять будет?
Курортный сбор будет касаться отдыхающих в домах отдыха, санаториях и т.п. Я думаю под это могут и гостевые дома нагнуть.
Valkar57
Valkar57
Житель РУ

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2016-05-24
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор AdminMarina Пт 02 Дек 2016, 20:30

Забор начал и рыть с третьей очереди. Парковка теперь входит и прилегает к территории. Завтра сфоткать постараюсь.
AdminMarina
AdminMarina
Admin

Сообщения : 667
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 47
Откуда : Сукко

https://www.instagram.com/besserezhnevamarina/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем жизнь в Резиденции - Страница 24 Empty Re: Обсуждаем жизнь в Резиденции

Сообщение автор ЧЕРТыНЯТКО Пт 02 Дек 2016, 20:41

Марина , спасибо! Будем ждать , а на " большом " форуме все собачатся и " кибальчиша " забили совсем , он им про ЗАКОН, а они по " понятию " , но ор устроили только кое- кто из домов 5-6 ! а " житель " с Радужной им подпевает . и никто не может подумать , почему это он вдруг появился на нашем форуме и " защищает " наши права ! В чем его выгода ??? ведь они сами от нас не " рабицей" отгораживаются , а каменными забора ! И на Новый год снег ты нам не обещай , мы уже больше месяца живем с ним и от него будем бежать , для нас в Сукко всегда хорошая погода .

ЧЕРТыНЯТКО
Житель РУ

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 34 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения